Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Роботы как люди или люди уже роботы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    2013

    Сообщение от umka Посмотреть сообщение

    Сообщение от umka
    Роботы украдут вашу работу, но это не страшно (русские субтитры)
    Tedx Vienna. Федерико Пистоно: Роботы украдут вашу работу - YouTube

    Япония выпускает на дороги автопоезд с грузовыми автомобилями-роботами



    Вне зависимости от компании-производителя, будь это Toyota, Google или Volvo, появление на дорогах самоуправляемых автомобилей-роботов в скором будущем просто неизбежно. Если специалисты большинства компаний из Европы и США сосредоточены в направлении создания легковых автомобилей-роботов, достаточно только вспомнить европейскую программу SaRTrE, то японские исследователи работают над подобными решениями, но ориентированными на грузовые транспортные перевозки.

    Представители японской Организации разработки новых энергетических и промышленных технологий (New Energy and Industrial Technology Development Organization, NEDO) объявили об успешных результатах дорожных испытаний автопоезда, состоящего из грузовых автомобилей-роботов. В этих испытаниях было задействовано четыре автомобиля, первый из которых шел под управлением опытного человека-водителя. Три остальных грузовика следовали за первым грузовиком, строго соблюдая заданную дистанцию, скорость и повторяя все маневры первого автомобиля.

    Благодаря использованию нескольких камер, радарной системы, установленных на крыше грузовиков, и компьютеризированной системы управления под названием Cooperative Adaptive Cruise Control дистанция между автомобилями в колонне постоянно держалась в районе четырех метров, а средняя скорость движения автопоезда составила около 80 километров в час, что обеспечивало максимальную безопасность во время движения, как автомобилям автопоезда, так и окружающим транспортным средствам.

    Согласно результатам некоторых исследований, движение нескольких грузовых автомобилей в колонне позволяет существенно сэкономить топливо, ведь грузовикам, идущим вслед за первым грузовиком, не требуется преодолевать сопротивление воздуха. Да и использование труда одного водителя вместо трех-четырех водителей так же позволит снизить стоимость грузовых перевозок, что в масштабах всей Японии может вылиться в немалые суммы.
    .

    В Германии грузовик проехал без водителя десять километров

    В Германии грузовик остался без управления и проехал без водителя десять километров, сообщают СМИ.

    Инцидент произошёл на немецкой трассе А6, между городками Бад-Раппенау и Зинсхайм. У водителя грузовика случился сердечный приступ, он потерял сознание.

    Как только грузовик заметили дорожные инспекторы, они сразу же перекрыли две из трёх полос трассы. Полицейские пытались преследовать транспортное средство, но остановить его было практически невозможно. Автолюбителям давали знать об опасности при помощи предупредительных сигналов. Фура несколько раз пересекала разделительную полосу и несколько раз задевала бетонные ограждения.

    Когда бортовой компьютер машины заметил неладное и включил принудительное торможение, грузовик остановился, успев проехать без управления 10 километров. На трассе образовалась пятикилометровая пробка, однако никто не пострадал.

    Водитель грузовика, оказавшийся выходцем из Чехии, госпитализирован и находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как тяжёлое и уже второй день борются за его жизнь.
    Последний раз редактировалось umka; 05-27-2016, 07:06 AM.
    [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
    [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
    Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

    Комментарий


    • #32
      Женщина, всю жизнь проведя в глухоте, благодаря имплантату услышала голос сына: Сеть облетело видео со слезами счастья

      Amy hears sound for the first time @ 26 years old - YouTube

      В интернет попало трогательное видео, на котором 26-летняя женщина Эми, не имевшая слуха с рождения, впервые в жизни слышит голос своего шестилетнего сына. Видеоролик был размещен на YouTube ее родственницей после перенесенной Эми сложной операции по внедрению в ухо кохлеарного имплантата, сообщает The Daily Mail.
      На видеозаписи можно увидеть, как молодая женщина сидит в кабинете врача вместе со своей семьей, цель процедуры - испытание электронного устройства, выполненного в соответствии с новейшими научными разработками и хирургическим путем внедренного во внутреннюю часть уха пациентки - улитку.
      Эми, которая от рождения была глухой и никогда не слышала голоса своих родителей, испытывает сильные эмоции и роняет слезы счастья, когда врач просит сказать что-нибудь сперва ее отца, а затем и шестилетнего сына. Она впервые в жизни слышит их голоса.
      "Привет, мама!" - кричит ее сын Блейк, и все присутствующие не могут сдержать радостного смеха, поскольку Эми кивает, показывая, что слышит его приветствие. "Я ощущаю себя довольно странно", - признается женщина и добавляет, что никогда не чувствовала ничего подобного.
      Несмотря на инвалидность, Эми удалось закончить среднюю школу, а затем и колледж и получить степень бакалавра. Она всю жизнь жила в абсолютной тишине, и появление в ее жизни звуков стало самым ярким событием за все прожитые ею 26 лет, притом что она не верила, что такое когда-либо станет возможным.
      Видео разместила в интернете тетя Эми - Кэтрин Арнольд - в сентябре прошлого года. В сопроводительном комментарии она написала: "Это лишь начало пути изучения звуков окружающего мира. Тот день был самым удивительным из всех в нашей жизни - мы были свидетелями медицинского чуда и подарка от Бога".

      Отметим, качество звука, которое обеспечивает кохлеарный имплантат, несколько отличается от того, которое доступно здоровым людям, однако прооперированные пациенты получают возможность понимать речь и слышать окружающие их звуки, в том числе музыку. Вместе с тем сразу после имплантации слух не возвращается мгновенно, пациентам требуется длительный период реабилитации, в течение которого организм под руководством специалистов адаптируется к имплантату.
      И вот теперь, по прошествии шести месяцев после операции по внедрению кохлеарного имплантата, Эми делает большие успехи в нелегком деле адаптации к звукам, которые ей приходится учиться понимать и четко идентифицировать. Начинала она с попытки услышать простейшие слова родных и врачей, а продолжает прослушиванием музыки, что стало одним из ее любимейших занятий.
      Кроме того, родные Эми замечают, что ее произношение значительно улучшилось по сравнению с тем, каким она могла обладать, совершенно не слыша своего голоса. "Естественно, после стольких лет чтения по губам и разговору с помощью языка жестов Эми все еще прибегает к старым способам ведения беседы в группе, но она усердно учится, и каждый день приносит новые успехи", - поделилась Кэтрин Арнольд.
      Кохлеарный имплантат представляет собой медицинское устройство, состоящее из микрофона, звукового процессора и передатчика, которые устанавливаются снаружи, на волосах или коже больного, а также приемника, имплантируемого подкожно, и цепочки электродов, введенных внутрь улитки хирургическим путем. Функция кохлеарного имплантата заключается в стимуляции электрическими импульсами волокон слухового нерва в улитке.


      Новости NEWSru.com :: Женщина, всю жизнь проведя в глухоте, благодаря имплантату услышала голос сына: Сеть облетело видео со слезами счастья
      [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
      [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
      Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

      Комментарий


      • #33
        Успешно трансплантирована выращенная в лаборатории почка



        Почка, выращенная в биореакторе
        Учёные сумели вырастить почку в лабораторных условиях, и продемонстрировали, что она полноценно заработала, будучи пересаженной в живое существо. Эта работа является важным шагом вперёд в выращивании персонализированных органов для трансплантации.
        В ходе этого проекта команда исследователей, возглавляемая Гарольдом Оттом из Массачусетского общего госпиталя, вырастила почку при помощи экспериментальной технологии, которая прежде уже использовалась для создания работающих сердец, лёгких и печени.
        При использовании этой методики учёные первым делом берут почку крысы и удаляют с неё слой функциональных клеток с помощью растворителя. То что остаётся после, представляет собой белую клеточную матрицу, коллагеновый каркас, который придаёт органу его трёхмерную структуру.
        Затем в матрицу почки внедряются клетки из тела новорожденной крысы и выращиваются в течение 12 дней, пока клетки не покроют весь каркас. Затем почка имплантируется в живую крысу, где она начинает полноценно работать, фильтруя поток крови. Отчёт об этой работе недавно был опубликован в журнале «Nature Medicine».
        Эта методика основана на технологиях, разработанных американским биоинженером Дорис Тэйлор, которая первой использовала её в 2008 году, чтобы вырастить живое, бьющееся сердце.
        По словам Отта, технология требует дальнейших улучшений, но однажды она может привести нас к созданию персонализированных почек, которые смогут заменить больные или повреждённые органы так же, как это сейчас делают донорские почки при трансплантации. В идеале, новые почки будут выращиваться из клеток самого пациента, что позволит им избавиться от необходимости принимать иммунодепрессанты до конца своей жизни.
        Глава исследовательских операций Центра по изучению почек в Британии Элейн Дэвис назвала работу Отта «потрясающей наукой», которая позволит дать надежду пациентам с больными органами или находящимся под угрозой почечного заболевания.
        Но она предупреждает, что не следует ожидать немедленных испытаний технологии на людях. «Регенеративная медицина сейчас находится в младенческом возрасте в том, что касается заболеваний почек», говорит она.
        «Дело в том, что почка является гораздо более сложным органом, чем, к примеру, кожа или сердце, в терминах воспроизведения её анатомии и физиологии. Она содержит множество различных типов клеток и имеет очень сложную функциональную структуру». Но тем не менее, первая успешно выращенная почка представляет собой огромный прыжок вперёд в области регенеративной медицины и создания искусственных органов.

        Источник перевод для gearmix (Cowanchee)
        __________________
        [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
        [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
        Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

        Комментарий


        • #34
          Сингулярность: 7 вариантов роботизированного будущего







          Расцвет роботов

          Этот сюжет лёг в основу бесчисленного количества антиутопических фильмов: сингулярность точка, в которой искусственный интеллект превосходит разум человека.
          Но хотя это и звучит как научная фантастика, многие специалисты в области компьютерной техники говорят, что сингулярность наступит уже где-то в течение 21-го века.
          Однако очень мало кто соглашается в том, как будет выглядеть наше будущее после этого. Некоторые предсказывают эпические битвы между роботами и людьми, в то время как другие считают, что сверх-интеллектуальные машины проложат нам дорогу в бессмертие.
          От массового уничтожения до продления жизни, перед вами шесть потенциальных сценариев будущего, в которое вовлечены сверх-умные роботы.

          Война с роботами


          Этот кошмар стал главным топливом фильма «Терминатор» возможность, что однажды роботы схлестнутся с людьми в битве за доминирование. Инженеры уже сейчас разрабатывают робо-мулов и робо-солдат, а дроны становятся повсеместным инструментом в войне против терроризма. По крайней мере несколько визионеров апокалипсиса предсказывают, что в следующем веке сверх-интеллектуальные роботы могут пойти против своих создателей.

          Бессмертие


          Многие люди, как например знаменитый футурист Рей Курцвейл, полагают, что после достижения сингулярности люди перестанут умирать. Некоторые предсказывают будущее, в котором мы будем загружать свой разум в компьютеры, фактически переселяясь внутрь машин. Другие представляют себе кибернетические имплантаты для замены утерянных конечностей и стареющих органов. В любом случае, смерть трансформируется из неизбежного аспекта жизни в достаточно редкое явление.

          Экономический взрыв

          Когда машины сравнятся с людьми в интеллекте, станет достаточно просто копировать интеллектуальное программное обеспечение из одного компьютера в другой для создания новых работников для экономической системы. В то время как агрокультурная революция позволила удвоить уровень экономики человечества за одну тысячу лет, а промышленная революция сделала это за 15, пост-сингулярная экономика будет удваиваться каждый месяц, если не каждую неделю, говорят некоторые эксперты. Невероятный рост экономики может происходить настолько быстро, что люди просто не смогут за ним поспевать.

          Разрушение окружающей среды

          Поскольку роботы не нуждаются в воздухе, воде или пище, они, в отличие от людей, не будут испытывать страха перед уничтожением своей среды. Как следствие, существует большой риск, что сверх-интеллектуальные машины истощат все природные ресурсы Земли, говорит экономист из Университета Джорджа Мейсона Робин Хэнсон, написавший книгу о сингулярности. Робототехническая революция может усугубить уже сейчас весьма непростые проблемы с окружающей средой.

          Усовершенствование человечества

          Кибернетические имплантаты могут означать также и появление более умных, наделённых сверх-возможстями людей. Рей Курцвейл, который сейчас является руководителем департамента инжиниринга в Google, предвидит мир, где большинство людей использует киберимплантаты, чтобы стать умнее, видеть дальше и быть сильнее. Разумеется, это превратит людей в киборгов, но скорее всего, это небольшая цена за приобретение новых невероятных способностей.

          Массовая безработица


          По мере того, как роботы будут становиться умнее, люди просто не смогут выдерживать конкуренции с ними. Хотя поначалу роботам будут отдаваться наиболее простые задачи, Курцвейл предсказывает, что к 2045 году машины будут уже в миллионы раз умнее, чем не-усовершенствованные люди. Роботы уже заменили промышленных рабочих, и самоуправляющиеся машины уже совсем рядом. Однако технологии по-прежнему развиваются без учёта того, как они могут повредить людям или оставить их без работы, говорит учёный из Университета Висконсин-Мэдисон Билл Хиббард.


          Рудиментарные органы
          Когда почти все задачи будут отданы на аутсорсинг сверх-разуму, люди могут постепенно утратить те способности, которые когда-то и легли в основу человечества, как разумной расы. Фактически же, некоторые говорят, что человечество уже находится в сингулярности: люди уже отказались от способностей к навигации, запоминанию и вычислению, говорит микробиолог из Кеньон Колледжа в Огайо Джоан Слончевски. Учёными уже созданы даже роботы, которые выполняют наиболее человечные из наших задач заботу о больных и пожилых.
          В конце концов, люди могут занять положение, сходное с митохондриями энергетическими станциями живых клеток. Когда-то митохондрии были независимыми организмами, но древние бактерии давным-давно поглотили их, и митохондрии постепенно передали клеткам все свои функции, за исключением выработки энергии. Люди вполне могут также утратить все свои способности, регрессировав до точки, когда они будут только предоставлять энергию для машин.

          Источник перевод для gearmix (Cowanchee)
          [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
          [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
          Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

          Комментарий


          • #35
            Технология ZMap позволяет просканировать весь Интернет меньше чем за 45 минут


            Исследователи разработали метод, который позволяет просканировать весь Интернет меньше чем за час. Эта технология опенсорсный сетевой сканер ZMap, и учёные из Университета Мичигана создали его для поиска уязвимостей в сетях, разработки защитных механизмов, и проведения более эффективных исследований.

            ZMap опрашивает каждый IP-адрес в интернете обычно такой процесс занимает многие месяцы. Однако ZMap удаётся завершить эту задачу меньше чем за 45 минут и всё это с одной-единственной машины.
            Чтобы понять, как системе удаётся достичь таких фантастических скоростей, следует сравнить её с работой другого сканера Nmap. Nmap посылает индивидуальные сигналы на каждый IP-адрес, и ожидает ответа, одновременно составляя список тех, с кем ему удалось связаться. Как вы можете себе представить, это занимает очень много времени.
            ZMap также посылает запросы на IP-адреса, но при этом подписывает каждый исходящий запрос идентификационной информацией так что когда сканеру приходит ответ, машина может его декодировать. Она также не ведёт списка просроченных запросов такое уменьшение ненужной работы позволяет ZMap работать более чем в 1000 раз быстрее Nmap.
            Например, учёные использовали ZMap, чтобы определить, как ураган Сэнди повлиял на жителей Восточного побережья Америки. Когда ударил ураган, компьютеры в этом районе отключились, что дало хорошее представление о том, какое количество людей оказались затронуты бедствием. ZMap быстро просканировал этого регион, и получил критически важные данные о разворачивающемся событии в реальном времени.

            http://gearmix.ru
            [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
            [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
            Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

            Комментарий


            • #36
              Роботизация войны: Каждый пятидесятый солдат в современной Армии США это робот

              Robot Wars - USA - YouTube
              Источник перевод для gearmix (Cowanchee)


              По подсчётам экспертов, роль каждого пятидесятого солдата в Армии США на сегодняшний день играет робот.

              К примеру, армия США использует всё больше роботов для деактивации дорожных бомб и проведения беспилотных разведывательных миссий на Ближнем Востоке.
              А теперь они даже создают вооружённых роботов-солдат, которые могут выдержать множество прямых попаданий. И хотя более молодое поколение американских солдат «знает, что это спасёт их жизни», эти разработки поднимают некоторые весьма серьёзные этические вопросы о способности технологии принимать человеческие решения в деликатных ситуациях. Многие задают себе вопрос: Не становится ли грань между фантазией и реальностью опасно размытой?
              [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
              [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
              Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

              Комментарий


              • #37
                Роботы заполонят офисы в ближайшие 5 лет - эксперты


                Многие люди уже сейчас сильно зависят от технологий, которые используют для решения разнообразнейших повседневных задач. Технологии с невероятной скоростью интегрируются в человеческую жизнь, и до того дня, когда рабочие места займут роботы, осталось совсем недолго.
                Как передает FederalPost, эксперты в области искусственного интеллекта прогнозируют, что менее чем за пять лет офисных рабочих совсем не останется, а человека полностью заменят машины.
                Идея о том, что роботы когда-нибудь будут в состоянии выполнять всю низкоквалифицированную работу, не нова, но Эндрю Андерсон, генеральный директор компании британской компании Celaton, заявил, что это произойдет гораздо раньше, чем предполагалось изначально.
                "Я боюсь, что тот день, когда отпадет необходимость в большинстве канцелярских работников, уже не за горами. Этому способствуют выдающиеся успехи ученых, занимающихся созданием искусственного интеллекта (ИИ)", - сказал он.
                На сегодняшний день ИИ уже способен, к примеру, быстро решать трудоемкие канцелярские задачи автоматически, а новейшие модели способны также принимать решения, которые, как считается, способен принять лишь человек.
                Андерсон сказал, что его компания провела исследование, целью которого была оценка темпов роста отрасли. Как установили эксперты, отрасль развивается все быстрее, и судя по всему, сможет предоставить замену клеркам раньше, чем к этому успеют подготовиться правительственные органы.
                ИИ способен читать и понимать смысл всего документа, изучая закономерности слова и фразы в контексте. Именно эта способность к обучению сводит к минимуму потребность в канцелярских работниках.
                "Тот факт, что машина не может выполнить некоторые задачи, компенсируется ее постоянным самообучением. Она способна решить, как справиться с задачей быстрее и лучшее, а это значит, что канцелярские работники вскоре будут не нужны", - заявляет Андерсон.
                Например, машина может распознавать дубликаты исков к страховым компаниям, зная, что она видит номер телефона или адрес. Уже во многих интернет-магазинах заказы клиентов рассматриваются с использованием автоматизированных средств обслуживания.
                Андерсон добавил, что ИИ способен "изменить правила игры", и хотя это может повлиять на уровень занятости, потребители от этого только выиграют. Машины позволяют значительно повысить производительность, и следовательно, сократить расходы. Они могут улучшить качество обслуживания клиентов.
                К 2025-му году машины смогут обрабатывать информацию, корректировать задачи, принимать решения и перепрограммировать себя, считают эксперты компании Celaton.
                Напомним, в конце октября в США представлен первый автоматический заправщик. Робот может открывать крышку бензобака и заливать в него бензин. По словам создателей такого робота, время на заправку машины в итоге сокращается сразу на 30 процентов, а робот не проливает топливо на землю. Кроме того, робот позволит водителю вообще не выходить из машины он сможет принимать и оплату.


                http://rus.newsru.
                [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
                [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
                Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

                Комментарий


                • #38
                  Google приобрела семь компаний для создания роботов



                  МОСКВА, 4 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Американская корпорация Google за последние полгода приобрела семь компаний, занимающихся разработкой человекоподобных роботов, пишет газета The New York Times. Руководит новым подразделением бывший главный разработчик платформы Android Энди Рубин, который в начале 2013 года покинул эту позицию.
                  Среди приобретенных компаний: японская Schaft, а также американские Industrial Perception, Meka и Redwood Robotics. Все они занимаются разработкой человекоподобных роботов, а Bot & Dolly - производит камеры для роботов. Также Google приобрела две дизайнерские компании Autofuss и Holomni. Сообщается, что речь идет о создании роботов, которые будут использоваться в промышленных целях, а не тех, которые будут продаваться рядовым пользователям.
                  Точный объем инвестиций Google в новое направление издание не раскрывает.

                  http://itar-tass.com
                  [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
                  [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
                  Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

                  Комментарий


                  • #39
                    Шлем виртуальной реальности Oculus Rift приспособили под "обмен телами" мужчин и женщин (Видео )



                    The Machine to be Another by BeAnotherLab


                    Шлем виртуальной реальности Oculus Rift можно использовать не только для видеоигр и проектирования, но и для проведения увлекательных экспериментов. Так, арт-инсталляция "Машина быть другим" (MTBA) с помощью модного гаджета дает уникальную возможность представить, что значит вдруг очутиться в чужом теле.
                    "Машина" работает так: два человека становятся спиной друг к другу, надевают Oculus Rift с прикрепленной к нему видеокамерой, которая необходима при использовании зеркала и позволяет усилить иллюзию. В течение одной сессии один человек в паре выступает "пользователем", а второй - "исполнителем". Предварительно условившись, они начинают медленно и синхронно совершать одни и те же действия. Таким образом, один человек видит в стерео то же, что и другой - у пользователя это создает иллюзию, что он переселился в тело исполнителя. Пользователь может ходить по комнате и взаимодействовать с различными предметами, при этом через наушники он может слышать рассуждения исполнителя, звучащие в голове.
                    Таким образом, можно, например, лучше понять, что значит быть более худым или более полным человеком, большого или маленького роста, женщиной или мужчиной. По словам авторов идеи, MTBA - это инструмент для развития эмпатии у представителей разных социальных, культурных и идеологических контекстов, передает The Daily Mail.
                    Проект был разработан творческими лабораториями в Испании при поддержке Университета Помпеу Фабра и инсталлирован в культурном центре Lestruch Сабаделя.


                    В будущем авторы проекта намерены расширить сферу применения шлема и использовать его для изучения и терапии некоторых заболеваний - например, для помощи людям с ограниченными возможностями.
                    [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
                    [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
                    Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

                    Комментарий


                    • #40
                      Германия нашла способ трёхмерной печати автомобилей


                      Источник перевод для gearmix (Cowanchee)


                      Сборочный конвейер не уйдёт в прошлое, но 3D печать совершенно точно изменит то, как мы делаем автомобили. Немецкий проект «EDAG Genesis» указывает нам возможный путь разработкой этого потрясающего корпуса, выполненного из комбинации нескольких материалов и вдохновлённого черепашьим скелетом.

                      Дизайн-концепт Genesis был представлен на Женевском автосалоне в качестве подтверждения идеи, что трёхмерная печать может использоваться для создания полноразмерных автомобильных компонент.
                      Прежде чем остановиться на 3D печати, компания EDAG перепробовала несколько сложных методов, включая избирательное лазерное спекание, избирательное лазерное плавление, и стереолитографию. Однако после интенсивных экспериментов, окончательный процесс оказался модифицированной версией технологии плавленого осаждения (FDM).
                      Робот EDAG построил корпус Genesis, создав термопластичную модель внутреннего интерьера, однако компания заявляет, что для укрепления и облегчения его структуры можно использовать углеволокно. В концепции EDAG, корпус Genesis должен быть покрыт внешним слоем скорее всего, сталью или алюминием, который создаст необходимое жёсткое покрытие для кабины. По словам разработчиков, дизайн внутреннего салона был вдохновлён скелетом черепахи.

                      Важность этой разработки заключается в том, что она показывает новый способ применения технологий 3D печати для производства автомобилей. Вместо печати и сборки множества мелких компонент, проект Genesis предлагает создавать машины за меньшее число шагов, собирая крупные, очень прочные цельные части.
                      Печать такого размера находится всё ещё в годах от реальности в силу своей высокой стоимости и масштаба, но этот проект первый залп в гонке создания крупных объектов в ходе единичного процесса.
                      [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
                      [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
                      Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

                      Комментарий


                      • #41
                        Богачи и их роботы готовы к тому, чтобы заставить половину рабочих мест в мире исчезнуть
                        Источник перевод для gearmix (Beatrix Kiddo)



                        Два очень важных показателя, касающихся будущего рынка труда, недавно всколыхнули общественность:
                        - всего 85 человек контролируют столько же средств, что и беднейшая часть мира;
                        - 47% всей существующей в мире работы в следующие двадцать лет смогут выполнять роботы.
                        В сочетании, эти две фактора предвещают скорое наступление антиутопии. По мере того, как все большее количество автоматической техники будет способно удовлетворить нужды компаний, всё больше и больше работников будет заменяться роботами ведь это позволит корпорациям снижать затраты и повышать прибыль. Сперва это коснётся сектора обслуживания и производства, а следующая волна автоматизации лишит работы бухгалтеров, специалистов колл-центров и агентов недвижимости.
                        Так гласят данные исследования, проведенного в 2013 году Оксфордским университетом. Исследователи попытались выяснить, какие виды работ можно автоматизировать, и сами были поражены результатом. Творческие профессии и занятия, требующие высокой квалификации, оказались наиболее безопасными но всё, что связано с ручным трудом, находится в зоне риска и вскоре окажется автоматизированным. Станочные работы, набор текста, даже розничная торговля все эти специальности исчезнут.
                        И, как всегда это случалось в истории, капиталисты будут пожинать плоды.
                        Издание Economist объясняет: «Благосостояние, высвободившееся при цифровой революции, перешло преимущественно к владельцам капиталов и высококвалифицированным работникам. В течение последних трёх десятилетий доля доходов «рабочего класса» сократилось в глобальном масштабе с 64% до 59%. В то же время доля доходов представителей элиты, составляющей 1% населения, в Америке выросла с 9% в 1970-х годах до 22% на сегодняшний день. Безработица в богатых странах достигла тревожащего уровня. В 2000 году 65% людей трудоспособного возраста в США имели работу; хотя с тех пор население страны уменьшилось, занятость сейчас среди трудоспособной части граждан составляет около 59%».
                        Такая тенденция наблюдается не только в Штатах. Согласно докладу, выпущенному к началу Всемирного экономического форума в Давосе, «85 богатейших человек мира вместе владеют капиталом в 1 триллион фунтов, что равно совокупному капиталу 3,5 миллиардов беднейших жителей земного шара». И корпорации, принадлежащие богатейшим людям на планете, уже сейчас занимаются разработкой роботов, которые позволят им сосредоточить в своих руках ещё больше капитала.
                        Согласно статье Economist, этот цикл, когда новые технологии сменяют старые, а старые профессии заменяются новыми, на этот раз будет носить односторонний характер. В новой информационной экономике, пришедшей на смену старой производственно-ориентированной, просто не будет потребности в таком количестве неквалифицированной рабочей силы: в прошлом году Google, Apple, Amazon, и Facebook вместе оценивались в 1 триллион долларов, но в этих компаниях в совокупности работает лишь 150 000 человек.
                        Все перечисленные пункты приводят к неутешительным выводам: в грядущем глобальном, технологически продвинутом и перегруженном неравенством мире, мы рискуем стать кибер-крестьянами, ухаживающими за лужайкой владеющих машинами феодалов-богачей. Аналитики предсказывают появление новых борцов против правящего класса, и несложно понять почему: чтобы 99% будущих доходов от развивающихся технологий не оказались в руках горстки людей, нам понадобятся политические меры воздействия, чтобы адаптироваться к новому механизированному миру.
                        Радикальное перераспределение доходов уже на подходе: например, в Швейцарии и Германии уже задумались о введении «минимального гарантированного дохода», обеспечиваемого государством.
                        Человечество уже владеет аграрными, энергетическими и бытовыми технологиями, необходимыми для пересмотра глобальной схемы распределения доходов, чтобы сделать их более равномерными. Так что когда богачи и их роботы возьмутся за опустошение мировых рынков труда, социальные преобразования окажутся гораздо важнее, чем любые технологические достижения.
                        [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
                        [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
                        Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

                        Комментарий


                        • #42
                          [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
                          [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
                          Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

                          Комментарий


                          • #43
                            Скоро останутся лишь две группы работников: те, кто контролирует компьютеры, и те, кого контролируют компьютеры. Постарайтесь попасть в первую. (c) Льюис Д. Эйген
                            [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
                            [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
                            Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

                            Комментарий


                            • #44
                              В результате DQN смогла в 22 из 49 игр превзойти лучший результат людей-игроков и в 43 из 49 игр победить любой другой специализированный компьютерный алгоритм.




                              ИИ от Google самостоятельно освоил 49 старых игр Atari


                              Компания Google создала систему искусственного интеллекта, которая играет лучше человека во многие аркадные игры. Программа научилась играть, не зная правил и не имея доступа к коду, а просто наблюдая за картинкой на экране.

                              Эта разработка не такая легкомысленная, как может показаться. Универсальная самообучаемая система когда-нибудь может найти применение, например, в автономных автомобилях и других проектах, где нужно анализировать состояние окружающих объектов и принимать решения. Скажем, при установке в автономный автомобиль ИИ методом проб и ошибок определит, на какой сигнал светофора лучше проезжать перекрёсток. Если без шуток, то программа способна находить решение для широкого спектра задач, независимо от правил и начальных условий.

                              Интересно ещё и то, что в 20 играх ИИ не смог превзойти человека. Например, он серьёзно облажался в игре Pac-Man, так и не научившись планировать свои действия на несколько секунд вперёд. Он также не понял, что съев определённые волшебные шарики можно пожирать призраков. В итоге, программа сумела набрать всего 13% от рекорда, поставленного лучшим профессиональным игроком.

                              Тренировку нейросети под названием DQN осуществило лондонское подразделение Google DeepMind. Искусственному интеллекту не сообщали правила игры. Нейросеть сама анализировала состояние и искала способ, каким образом набрать максимальное количество очков. При обучении и принятии решения она учитывала только четыре последних кадра.

                              Это действительно первый в мире алгоритм, который соответствует человеческому уровню на большом разнообразии сложных задач», говорит Демис Хассабис (Demis Hassabis), сооснователь DeepMind.

                              Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

                              https://www.youtube.com/watch?v=Dds_yDJFhvI

                              Обучаемые нейросети часто используют в системах распознавания образов, а DeepMind использовала метод обучения с подкреплением, когда ИИ получает «вознаграждение» за выполнение определённых действий и самостоятельно улучшает результат по мере накопления опыта.

                              Программа лучше всего проявила себя в простых играх вроде пинбола (2439% от результата человека), бокса (1607%) и в игре Breakout (1227%), где нужно отбивать мячик, расчищая блоки на экране. Она даже освоили трюк профессиональных игроков, когда в массиве блоков пробивается туннель и шарик запускается в верхнюю часть экрана!

                              https://www.youtube.com/watch?v=cjpEIotvwFY



                              «Это очень удивило нас, сказал Хассабис. Такая стратегия полностью вытекает из лежащей в основе игровой механики».

                              Компьютеры давно используются для управления игровым процессом, но современные системы ИИ вышли на новый уровень. Самообучение DQN предполагало анализ информации на экране в реальном времени, то есть обработку примерно 2 млн пикселей в секунду. Такими темпами ИИ в будущем сможет научиться анализировать окружающую действительность настоящего мира в реальном времени, снимая всё вокруг себя с помощью видеокамер. Это открывает для него совершенно новые области применения.

                              Компания Google создала систему искусственного интеллекта , которая играет лучше человека во многие аркадные игры. Программа научилась играть, не зная правил и не имея доступа к коду, а просто...
                              [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
                              [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
                              Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от umka Посмотреть сообщение
                                Скоро останутся лишь две группы работников: те, кто контролирует компьютеры, и те, кого контролируют компьютеры. Постарайтесь попасть в первую. (c) Льюис Д. Эйген
                                Люди скоро будут не нужны.

                                НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК

                                России грозит социальный ад - YouTube
                                [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
                                [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
                                Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X