Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Писание говорит, что Слово целостности должно пройти весь круг испытаний и страданий, дабы, превратившись в совершенный опыт, быть способным помочь искушаемым:

"Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания"(Евреям 2:10)
"17. Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18. Ибо, как Сам Он
претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь"(Евреям 2:17,18)
Всячески поддерживаю братьев, которые, имея твёрдую веру в Слово Целостности, - в Иисуса Христа Господа нашего, - переносят Христовы страдания в мире, который давит на вас духом разделения, искушая и побуждая разделиться в самом себе.

Павел говорит таким, как вы:

"3. Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
4. утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!
5. Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.
6. Скорбим ли мы, скорбим для вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех же страданий, какие и мы терпим.
7. И надежда наша о вас тверда. Утешаемся ли, утешаемся для вашего утешения и спасения, зная, что вы участвуете как в страданиях наших, так и в утешении"(2-е Кор.1:3-7)
Наконец, посмотрите, кто является христианином по правде:

"13. но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14. Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух славы, Дух Божий почивает на вас.
Теми Он хулится, а вами прославляется.
15. Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16.
а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь"(1 Петра 4:13-16)
Понимание сущности христианства и христианина во многом искажено и извращено.
Христианство, по Писанию, - жизнь и хождение путями мировоззрения Целостности.

А Целостность есть любовь, которая действует в премудрости учения Духа.

Шестой и седьмой дни, названные в Писании последними днями, связаны с братолюбием (шестой день) и любовью (седьмой день).

И поскольку, по Писанию, мы живём в последние дни, то требование целостной любви является решающим и достаточным для признания истинными христианами.

Всё стальное - знания, пророчества, языки, признано второстепенным. И если ты пребываешь в любви но не имеешь этого, - то и не надо.
Аминь.